Scholl links

 

 

Teilnahme und Ergebnisse am Bundesfinale seit  2005

Jahr

Basketball

Tischtennis

Badminton

2005

   

12. Platz WK III Mix

2007

 

9. Platz WK III Mädchen

12. Platz WK II Jungen

 

2008

14. Platz WK III Jungen

1. Platz WK III Mädchen

15. Platz WK II Mix

2009

 

2. Platz WK II Mädchen

 

2010

14. Platz WK II Mädchen

2. Platz WK II Mädchen

 

2011

13. Platz WK II Mädchen

16. Platz WK II Jungen

   

2015

9. Platz WK III Mädchen

   

2016

15. Platz WK II Jungen

   

2017

11. Platz WK II Mädchen

   

Schulwettbewerb des Landes Brandenburg

beim Ablegen des Sportabzeichens in der Kategorie 4 (Schulen ab 500 Schülern)

2009: Platz 3

2010: Platz 3 

2011: Platz 3

2012: Platz 2

2013: Platz 1

2014 und 2015 keine Teilnahme

2016: Platz 1

2017: Platz 1

Wettkampfergebnisse 2017/2018

Bilder hier klicken

Stand: 29.05.2018                             Ergebnisse

Sportart

Wettkampf-klasse

Geschlecht

Kreis-

finale

Regional-

finale

Landes-

finale

Bundes-

finale

Basketball

III

weiblich

1. 1. 5.

 

Basketball

III

männlich

1. 1. 5.

 

Basketball

II

weiblich

1. 1. 3.

 

Basketball

II

männlich

1. 1. 2.

 

             

Basketball

I

männlich

     

 

Badminton

III

MIX

     

 

Badminton

II

MIX

1. 1. 3.

 

Beach VB

 

weiblich

 

 

 

 

 

 

männlich

 

 

 

 

           

 

Fußball

III

männlich

2.

 

 

 

           

 

Fußball

II

männlich

1.

1.

 

 

             
             

Leichtathletik

III

weiblich

1.

1.

7.

 

Leichtathletik

III

männlich

1. 1.

4.

 

Leichtathletik

II

weiblich

3.  

 

 

Leichtathletik

II

männlich

1. 2.

 

 

Schwimmen

 

weiblich

1.  

keine Teilnahme

 

 

 

männlich

1.

 

keine Teilnahme

 

             
             
             

Tischtennis

II

männlich

1.

 

 

 

Volleyball

III

weiblich

1.

 

 

 

Volleyball

III

männlich

1. 3.

 

 

Volleyball

II

weiblich

keine Teilnahme  

 

 

Volleyball

II

männlich

1. 2.

 

 

Volleyball

I

männlich

 

1. 3.

 

 

             

Weitere Wettkämpfe

Sportart/WK

Wettkampfklasse

Geschlecht

Ergebnis

Weihnachtsturnier FB 1.OS

Klasse 10

männlich

2.

Fußball OSZ

I

männlich

1.

Drachenboot Indoor

III - I

MIX

keine Teilnahme

Drachenboot Schulcup

III - I

MIX

1.

Bowling

III -I

MIX

1.

Stadtmeisterschaften

Volleyball

Klasse 10

MIX

ausgefallen