Teilnahme und Ergebnisse am Bundesfinale seit  2005

Jahr

Basketball

Tischtennis

Badminton

2005

   

12. Platz WK III Mix

2007

 

9. Platz WK III Mädchen

12. Platz WK II Jungen

 

2008

14. Platz WK III Jungen

1. Platz WK III Mädchen

15. Platz WK II Mix

2009

 

2. Platz WK II Mädchen

 

2010

14. Platz WK II Mädchen

2. Platz WK II Mädchen

 

2011

13. Platz WK II Mädchen

16. Platz WK II Jungen

   

2015

9. Platz WK III Mädchen

   

2016

15. Platz WK II Jungen

   

2017

11. Platz WK II Mädchen

 

 

2020

WK III Jungen Ausfall Corona

 

 

 2022

8. Platz WK II Jungen 

 

 


Schulwettbewerb des Landes Brandenburg

beim Ablegen des Sportabzeichens in der Kategorie 4 (Schulen ab 500 Schülern)►LSB

2009: Platz 3

2010: Platz 3 

2011: Platz 3

2012: Platz 2

2013: Platz 1

2014 und 2015 keine Teilnahme

2016: Platz 1

2017: Platz 1

2018: Platz 1

2019: Platz 1

2020: Platz 3

2021: Platz 2

Wettkampfergebnisse 2021/2022

Bilder hier klicken

Stand: 12.11.2022                   Ergebnisse

Sportart

Wettkampf-klasse

Geschlecht

Kreis-

finale

Regional-

finale

Landes-

finale

Bundes-

finale

Basketball

III

weiblich

 1.      

Basketball

III

männlich

 1.      

Basketball

II

weiblich

 1.      

Basketball

II

männlich

 1.      
             

Fußball

III

männlich

1.      

 

Fußball III weiblich  k. T.     

 

Fußball

II

männlich

7.    

 

             
             

Leichtathletik

III

weiblich

 2.    

 

Leichtathletik

III

männlich

 1.    

 

Leichtathletik

II

weiblich

2.       

Leichtathletik

II

männlich

 2.    

 

Schwimmen

 

weiblich

     

 

 

 

männlich

     

 

             
             
             

Tischtennis

II

männlich

   

 

 

Volleyball

III

weiblich

2.   

 

 

Volleyball

III

männlich

 3.  

 

 

Volleyball

II

weiblich

 2.  

 

 

Volleyball

II

männlich

 1.  

 

 

Volleyball

I

männlich

 

1.   

 

 

             

Weitere Wettkämpfe

Sportart/WK

Wettkampfklasse

Geschlecht

Ergebnis

Gagarinweihnachtsturnier FB 1.OS

Klasse 10

männlich

 

Fußball OSZ

I

männlich

 
       

Drachenboot Schulcup

III - I

MIX

 
     

Stadtmeisterschaften

Volleyball

Klasse 10

MIX

 

 Stadtschulenmeisterschaft

Bowling

offen 

 Mix